Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

Без срока давности

C 9 декабря по 31 января в МБУ "Школа № 4" был проведен школьный этап всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности", в котором приняли участие обучающиеся 8- 11 классов.

Победителем школьного этапа стала ученица 8А класса: Шишканова Елена. Её работа будет представлена  на городском этапе конкурса сочинений. Пожелаем Елене удачи!

В конкурсных сочинениях участники рассматривали по своему выбору следующие вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов:

• места памяти геноцида советского народа со стороны нацистов и их пособников во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
  • уничтожение мирного населения на оккупированной территории в результате карательных операций, на принудительных работах в изгнании, в местах массового силового заключения и содержания граждан СССР;
  • преступления против детства в годы Великой Отечественной войны1941–1945 годов;
  • произведения литературы, музыкального, изобразительного, драматического и (или) кинематографического искусства, отражающие геноцид мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
  • деятельность поисковых отрядов, общественных организаций и движений молодежи по сохранению и увековечению памяти о геноциде советского народа в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;
  • чему нас учит история: трибуналы и судебные процессы по делу о геноциде советских граждан нацистами и их пособниками в период Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.