Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!» Детский Технопарк «Кванториум»

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся МБУ "Школа №4"!

1 сентября 2020 г. МБУ «Школа №4» будет работать в штатном очном режиме (в соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20, а также рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.08.2020 г. № 02/16335-2020-24).

Сведения об организации учебно-воспитательного процесса в МБУ "Школа №4" в 2020-2021 учебном году:

Добро пожаловать

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа № 4 имени Н.В. Абрамова» открыта в 1953 году. С 2015 года носит имя Николая Вартановича Абрамова, Почётного гражданина города. Образовательное учреждение имеет два здания: в одном располагаются начальные классы, в другом – классы основного и среднего звена. Оба здания архитектурной постройки включены в реестр  исторических памятников регионального значения. На территории основного здания по адресу ул. Горького, 88 находится памятник лётчику Виктору Петровичу Носову – Герою Российской Федерации. На пришкольном участке начальной школы по адресу Октябрьская, 57 заложен камень на месте, где в будущем будет стоять скульптура Первой учительницы. В этом же корпусе расположен Музей образования г.Ставрополя-Тольятти.

Школа, Горького, 88

МБУ «Школа № 4» сегодня - это:

• Опорная площадка Российского движения школьников (РДШ)
  • Интерактивные доски на уроках
  • Электронные журналы и дневники
  • Возможность ведения уроков дистанционно
  • Уроки с учётом ФГОС второго поколения

На протяжении почти шестидесятипятилетней истории школа имеет устойчивые характеристики, определяющие ее привлекательность:

• Одиннадцатилетняя школа является стартовой площадкой для юных граждан России.
  • Выпускник школы может продолжить образование в средней школе, получить среднее (полное) образование, которое дает выпускнику возможность продолжить обучение в высшем учебном заведении.
  • Выпускник школы может поступить в профессиональное училище, где дается подготовка по разным специальностям, или получить среднее профессиональное образование в колледже.
  • В школе особое внимание уделяется работе с семьями.
  • В школе созданы все условия для организации и полноценного осуществления внеурочной деятельности. Ребята занимаются во второй половине дня.
  • Отмечается творческий подход школьных педагогов к организации внеурочной деятельности.
  • Создана комфортная развивающая образовательная среда, обеспечивающая хорошее качество образования, его доступность.