Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!» Детский Технопарк «Кванториум»

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся МБУ "Школа №4"!

1 сентября 2020 г. МБУ «Школа №4» будет работать в штатном очном режиме (в соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20, а также рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.08.2020 г. № 02/16335-2020-24).

Сведения об организации учебно-воспитательного процесса в МБУ "Школа №4" в 2020-2021 учебном году:

"Мир искусства детям"

Любите ли Вы театр? Как часто Вы посещаете спектакли, концерты, балет, оперу? Когда последний раз были на художественной выставке, посещали  музей?  А когда были на мероприятиях такого плана всей семьей? Какие музеи, театры есть в нашем городе?

У нас в городе нет глубоких театральных традиций. Не можем мы похвастаться и обилием музеев. Многие из нас не очень охотно приобщаются к классической культуре и мало чего знают, а в большинстве своем и совсем ничего не знают о культурных центрах города:  только 5% опрошенных школьников смогли назвать пять значимых культурных центров города, более 37% учащихся не знают, что в городе есть филармония, около 52% учащихся затруднились перечислить названия театров;  выставки городской картинной галереи посещает не более 100-150 школьников в месяц (по итогам социологического исследования, проведенного в 20 МОУ города).

Проект «Мир искусств детям» преследует цель пробудить интерес школьников к классической культуре. В нем  талантливые педагоги и их воспитанники, достигшие высоких результатов, знакомят ребят с  классическим искусством, с выдающими деятелями искусства, культурными центрами города и их программами.

План реализации проекта "Мир искусства детям"