Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!» Детский Технопарк «Кванториум»

Внимание! Важная информация!

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

Открытие Профильной Он-лайн смены "Хорошки"

С 1 июня в МБУ "Школа № 4" начинает работать творческая профильная онлайн-смена «Хорошки», участником которой может стать любой школьник.

Также работают тематические смены:

Самые активные участники будут награждены дипломами Департамента образования г.о.Тольятти и  Министерства образования и науки Самарской области

По всем вопросам обращаться:

• Гутова Елена Николаевна, заместитель директора по УВР (1-4 классы): 89033315783
  • Гончарова Таиса Александровна, заместитель директора по ВР (5-11 классы): 89869533652

Горячая линия по вопросам организации дистанционного обучения

департамент образования администрации городского округа Тольятти - 54-38-80;

Тольяттинское управление министерства образования и науки Самарской области – 37-98-46.

"Мир искусства детям"

Любите ли Вы театр? Как часто Вы посещаете спектакли, концерты, балет, оперу? Когда последний раз были на художественной выставке, посещали  музей?  А когда были на мероприятиях такого плана всей семьей? Какие музеи, театры есть в нашем городе?

У нас в городе нет глубоких театральных традиций. Не можем мы похвастаться и обилием музеев. Многие из нас не очень охотно приобщаются к классической культуре и мало чего знают, а в большинстве своем и совсем ничего не знают о культурных центрах города:  только 5% опрошенных школьников смогли назвать пять значимых культурных центров города, более 37% учащихся не знают, что в городе есть филармония, около 52% учащихся затруднились перечислить названия театров;  выставки городской картинной галереи посещает не более 100-150 школьников в месяц (по итогам социологического исследования, проведенного в 20 МОУ города).

Проект «Мир искусств детям» преследует цель пробудить интерес школьников к классической культуре. В нем  талантливые педагоги и их воспитанники, достигшие высоких результатов, знакомят ребят с  классическим искусством, с выдающими деятелями искусства, культурными центрами города и их программами.

План реализации проекта "Мир искусства детям"