Год театра

Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!» Детский Технопарк «Кванториум»Мастера своего дела. Всероссийская акцияМастера своего дела. Всероссийская акция

"Мир искусства детям"

Любите ли Вы театр? Как часто Вы посещаете спектакли, концерты, балет, оперу? Когда последний раз были на художественной выставке, посещали  музей?  А когда были на мероприятиях такого плана всей семьей? Какие музеи, театры есть в нашем городе?

У нас в городе нет глубоких театральных традиций. Не можем мы похвастаться и обилием музеев. Многие из нас не очень охотно приобщаются к классической культуре и мало чего знают, а в большинстве своем и совсем ничего не знают о культурных центрах города:  только 5% опрошенных школьников смогли назвать пять значимых культурных центров города, более 37% учащихся не знают, что в городе есть филармония, около 52% учащихся затруднились перечислить названия театров;  выставки городской картинной галереи посещает не более 100-150 школьников в месяц (по итогам социологического исследования, проведенного в 20 МОУ города).

Проект «Мир искусств детям» преследует цель пробудить интерес школьников к классической культуре. В нем  талантливые педагоги и их воспитанники, достигшие высоких результатов, знакомят ребят с  классическим искусством, с выдающими деятелями искусства, культурными центрами города и их программами.

План реализации проекта "Мир искусства детям"