"Мир искусства детям"

Любите ли Вы театр? Как часто Вы посещаете спектакли, концерты, балет, оперу? Когда последний раз были на художественной выставке, посещали  музей?  А когда были на мероприятиях такого плана всей семьей? Какие музеи, театры есть в нашем городе?

У нас в городе нет глубоких театральных традиций. Не можем мы похвастаться и обилием музеев. Многие из нас не очень охотно приобщаются к классической культуре и мало чего знают, а в большинстве своем и совсем ничего не знают о культурных центрах города:  только 5% опрошенных школьников смогли назвать пять значимых культурных центров города, более 37% учащихся не знают, что в городе есть филармония, около 52% учащихся затруднились перечислить названия театров;  выставки городской картинной галереи посещает не более 100-150 школьников в месяц (по итогам социологического исследования, проведенного в 20 МОУ города).

Проект «Мир искусств детям» преследует цель пробудить интерес школьников к классической культуре. В нем  талантливые педагоги и их воспитанники, достигшие высоких результатов, знакомят ребят с  классическим искусством, с выдающими деятелями искусства, культурными центрами города и их программами.

План реализации проекта "Мир искусства детям"