Нормативно-правовые документы:

• постановление Правительства Самарской области от 25.07.2017 № 114 "О мерах по обеспечению учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета";
  • приказ Минобрнауки России от 09.06.2016 № 699 "Об утверждении перечня организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования";
  • Федеральный закон от 29.12.1994 № 78-ФЗ "О библиотечном деле"(с изменениями и дополнениями); приказ Министерства культуры Российской Федерации от 08.10.2012 № 1077 "Об утверждении Порядка учета документов, входящих в состав библиотечного фонда"(с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 20.05.2020 № 254 "Об утверждении федерального перечня учебников, допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность"
  • Приказ Минпросвещения России № 766 от 23.12.2020 года "О внесении изменений в Федеральный перечень  учебников , допущенных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, утверждённый Министерством просвещения РФ от 20 мая 2020 года № 254".

Порядок использования библиотечного фонда

Комплекс воспитательных мероприятий с участниками образовательных отношений по сохранению  библиотечного фонда

Перечень необходимой учебной литературы на 2021- 2022 учебный год (копия.pdf) (электронный документ)

План мероприятий по сохранности школьных учебников