Школьный спортивный клуб (ШСК) «Смена»

Школьный спортивный клуб (ШСК) «Смена» создан в МБУ «Школа № 4 имени Н.В. Абрамова» для организации физкультурно-спортивной работы в школе в октябре 2020 года.

ШСК призван средствами физической культуры всемерно способствовать укреплению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, формированию у них высоких нравственных качеств, организации досуга.

Для открытия клуба существуют следующие критерии:

- наличие спортивной материально-технической базы (спортивный зал, УСП (Горького, 88), стадион, а также их оборудование);

- наличие в школе 4-х секций спортивной направленности: волейбол, баскетбол, группа Общей Физической Подготовки (ОФП), спортивных состязаний в 1-4 классах;

- активное участие в спортивно-массовых мероприятиях, проводимых районными физкультурно-спортивными организациями.

Основными направлениями в работе ШСК являются:

- воспитание у детей и подростков устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой, спортом, туризмом, к здоровому образу жизни;

- укрепление и сохранение здоровья при помощи регулярных занятий в спортивных кружках и секциях, участие в оздоровительных мероприятиях;

- организация здорового досуга учащихся;

- организация и проведение массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в школе.

График секций спортивной направленности:

Волейбол: ВТОРНИК, ЧЕТВЕРГ 17:00-Титов А.Ю.

Баскетбол: ПОНЕДЕЛЬНИК, СРЕДА  17:00- Титов А.Ю.

Группа ОФП: СРЕДА 12:20- Снежинская О.А.

Спортивные состязания: ПЯТНИЦА 14:00-Керша Т.В.

Документы: