Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!» Детский Технопарк «Кванториум»

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся МБУ "Школа №4"!

1 сентября 2020 г. МБУ «Школа №4» будет работать в штатном очном режиме (в соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20, а также рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.08.2020 г. № 02/16335-2020-24).

Сведения об организации учебно-воспитательного процесса в МБУ "Школа №4" в 2020-2021 учебном году:

Клуб ветеранов образования

3 октября в МБУ "Школа №4" прошел замечательный праздник: чествовали ветеранов образования города Тольятти и поздравляли с наступающим Днем учителя.

Праздник начался уже в фойе школы, где гостей вечера встречали активисты РДШ школы, а ветераны образования приветствовали знакомых теплыми объятиями. Гости начали собираться задолго до начала праздничного мероприятия, и в актовом зале слышались веселые разговоры и звонкий смех педагогов, отдавших всю свою жизнь воспитанию подрастающего поколения.

И вот прозвенел школьный звонок и мероприятие началось. Все действо выглядело как череда уроков по разным темам, а ветеранов поздравляли руководители сферы образования городского округа Тольятти. Как верно отметили со сцены, ветеранами собравшихся можно назвать только за их  обширные заслуги, а внешне ни один из гостей еще долго не будет похож на ветерана: каждый учитель как картинка! Красивые, яркие, нарядные, со звонкими голосами и непременной учительской осанкой.

Самые теплые поздравления прозвучали от заместителя главы городского округа Тольятти по социальным вопросам Юлии Ефимовны Банновой, руководителя департамента образования администрации городского округа Тольятти Елены Олеговны Пинской, депутата Самарской Думы Екатерины Ивановны Кузьмичевой.

После торжественного мероприятия гостей пригласили на праздничное чаепитие, во время которого гости дарили памятные подарки для передачи их в музей.

Каждого из гостей ждал подарок: дерево счастья, сделанное руками учеников школы № 4, и флэшка от администрации городского округа Тольятти с памятными фотографиями о прошлой встрече, которая состоялась 2 августа. И теперь на эту флэшку на следующей встрече будут скопированы фотографии прошедшего праздника, и так со временем она станет цифровым хранилищем памятных мгновений.

Не смейте забывать учителей.

Они о нас тревожатся и помнят.

И в тишине задумавшихся комнат

Ждут наших возвращений и вестей.

Им не хватает этих встреч нечастых.

И, сколько бы ни миновало лет,

Случается учительское счастье

Из наших ученических побед.

А мы порой так равнодушны к ним:

Под Новый Год не шлём им поздравлений.

А в суете иль попросту из лени

Не пишем, не заходим, не звоним.

Они нас ждут. Они следят за нами

И радуются всякий раз за тех,

Кто снова где-то выдержал экзамен

На мужество, на честность, на успех.

Не смейте забывать учителей.

Пусть будет жизнь достойна их усилий.

Учителями славится Россия.

Ученики приносят славу ей.

Не смейте забывать учителей!

Милые и дорогие наши учителя, эти стихи для Вас!

От всего сердца поздравляем вас с Днем учителя!