Год театра

Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!» Детский Технопарк «Кванториум»Мастера своего дела. Всероссийская акцияМастера своего дела. Всероссийская акция

Когда в семье родился первый ребенок!

Меры социальной поддержки многодетным семьям!

Меры социальной поддержки!

День правовой помощи детям

Информация о проведении Всероссийской Акции - Дня правовой помощи детям В рамках проведения Всероссийской Акции - Дня правовой помощи детям 20 ноября 2019 года с 17.00 до 19.00 в МБОУ ДО «Диалог» (бульвар Гая, 3) будет работать консультационный пункт по вопросам правовой помощи родителям и детям в сфере образования. В мероприятии примут участие специалисты администрации городского округа Тольятти. Кроме того, для участия в Акции будут приглашены представители территориального отдела Центрального округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа», Думы городского округа Тольятти. Родители (законные представители) смогут получить ответы на интересующие вопросы.

Конкурсы

Фондом содействия инновациям проводится  регистрация  школьников учащихся 8-11 классов на пять конкурсов по космической тематике. Регистрация проводится по ссылке: http://fasie.ru/press/fund/sirius-i-partnyery-ishchut-budushchikh-liderov-raketno-kosmicheskoy-otrasli/.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Доводим до Вашего сведения о необходимости авторизации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» для дальнейшей подачи заявления  о зачислении ребенка в первый класс.

Единый портал государственных услуг:    https://www.gosuslugi.ru

Онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее».

Завершен первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Онлайн-тестирование на платформе проекта прошли более 70 учащихся изМБУ «Школа № 4».

Онлайн-диагностика позволяет определить уровень осознанности и готовность школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Тестирование также выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях. Результаты тестов помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы и перейти к следующей стадии проекта – практическим мероприятиям.

«Проект показал хорошую динамику уже в самом начале − такого интереса мы даже не ожидали. В онлайн-тестировании в рамках “Билета в будущее” приняли участие 36 регионов страны. Наиболее активно отработали этот этап Краснодарский, Забайкальский и Ставропольский края, Республика Башкортостан, Московская, Самарская, Свердловская и Челябинская области»,− рассказала директор департамента союза по реализации проектов развития детей и молодежи Евгения Кожевникова.Сейчас этап онлайн-диагностики завершен. Итоги тестированиякаждый участник видит в своем личном кабинете. Результаты тестирования помогут подростку сделать первые шаги к осознанному выбору профессии».

С учетом результатов тестирования школьники также получат информацию о доступных практических профориентационных мероприятиях, которые позволят им погрузиться в профессию. Эти мероприятия уже начали проводиться, их пик придется на период с 14 по 20 октября, когда школы региона в девятый раз примут участие в областной Неделе труда и профориентации «Семь шагов к профессии».