«Гагаринский урок»

Гагарин улыбается

Уважаемые ребята и родители!

10.04.2020 для учащихся 1- 11 классов будет проведен тематический урок «Гагаринский урок «Космос – это мы» в дистанционном режиме в соответствии с расписанием уроков.

В 2019-2020 учебном году Гагаринский урок будет посвящен теме: «От победы в Великой Отечественной войне - к победам в космосе» и значимым космическим датам года:

1. От победы в Великой Отечественной войне - к победам в космосе.

2. 60 лет отряду космонавтов.

3. 55 лет первому выходу человека в открытое космическое пространство.

4. 50 лет миссии «Луноход-1» (первый в мире дистанционно управляемый

самоходный аппарат).

5. 35 лет миссии космического корабля «Союз Т-13». Спасение орбитальной станции «Салют-7».

6. 80-летие летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Виктора Петровича Савиных.

7. 65 лет космодрому Байконур.

8. 90 лет со дня рождения летчиков-космонавтов СССР, дважды Героев Советского Союза Павла Романовича Поповича и Юрия Петровича Артюхина.