Уважаемые ребята и родители!

В рамках мероприятий по профилактике вирусных заболеваний напоминаем вам самые основные правила – как защитить свое здоровье и здоровье своих близких!

Правило номер один. Гигиена, гигиена и еще раз гигиена! Регулярно и тщательно мойте руки, особенно после посещения общественных мест! Если нет мыла – используйте антисептический гель. Регулярно очищайте поверхности и устройства – панели оргтехники, экраны смартфонов, пульты и дверные ручки!

Правило номер два. Соблюдайте здоровый режим дня! Высыпайтесь, проветривайте помещение, занимайтесь физкультурой и не забывайте про продукты питания, богатые витаминами, которые смогут защитить организм от вирусов.

Правило номер три. Начали чихать, появились кашель, боль в горле и  температура – оставайтесь дома! Обязательно соблюдайте постельный режим и следуйте советам докторов!

Правило номер четыре. Обязательно расскажите об этих простых правилах родным и друзьям!

Скажем дружно болезням и вирусам – НЕТ!

Наши друзья – здоровье, позитив и отличный иммунитет!

• Сайт Минздрава

Можно поискать ответы на вопросы «Какие симптомы наблюдаются у пациентов с COVID-19?» (https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19), «Где можно сдать анализ на коронавирус?», «Что нужно делать, чтобы не заразиться?». Помимо этого, есть разделы с общей информацией о вирусе, инфографика.

• Сайт Роспотребнадзора

На основном сайте — сформирован специальный раздел, посвященный вирусу. Дальше о спецразделе.(http://16.rospotrebnadzor.ru/covid-19) Здесь тоже есть правила профилактики, симптомы и прочее. Есть видео: «Грипп? Коронавирус? ОРВИ?»

• Сайт ВОЗ

Всемирная организация здравоохранения - здесь есть прекрасная инфографика с правилами гигиены и безопасности и все оперативные сводки ВОЗ. Есть раздел с вопросами и ответами про коронавирус, (https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/q-a-coronaviruses)