РАЗВИТИЕ КОМПЛЕКСА ГТО

Региональный оператор комплекса ГТО Самарской области выступил на  международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

Встреча прошла в формате «лекторий-викторина». Спикеры рассказали участникам выставки об истории и современном развитии комплекса ГТО и какую роль комплекс ГТО играет в жизни жителей России и Самарской области.
В рамках программы руководитель федерации спортивного туризма Самарской области, председатель областного корпуса спасателей - Хакимов Рафик Ибрагимович провел мастер-класс по туризму. Гости выставки узнали об основных правилах и навыках турпохода, а также секретах выживания в экстремальных ситуациях.
«Я попробовала себя в ориентировании на местности и вязании узлов, с чем столкнулась впервые. Мастер-класс прошёл на одном дыхании, здесь я получила много полезной информации», - участник форума.
За активность и правильные ответы участники получали призовые жетоны, в завершение программы была разыграна сувенирная продукция, а также суперприз – уникальная спортивная сумка с символикой комплекса ГТО.
Мероприятие прошло в рамках отраслевых недель министерства спорта Самарской области.
На Международной выставке-форуме «Россия" представлены все регионы страны. Программа направлена на демонстрацию главных достижений России в области технологических разработок, науки, спорта и культуры.На Выставке-форуме