Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!» Детский Технопарк «Кванториум»

ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА

Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся МБУ "Школа №4"!

1 сентября 2020 г. МБУ «Школа №4» будет работать в штатном очном режиме (в соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20, а также рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.08.2020 г. № 02/16335-2020-24).

Сведения об организации учебно-воспитательного процесса в МБУ "Школа №4" в 2020-2021 учебном году:

Конкурс эскизов скульптуры Первой учительницы

В октябре 2015 года на территории школы №4 был заложен первый камень в ознаменование строительства скульптуры Первой учительницы. Позднее был учрежден конкурс эскизов скульптуры, а 16 июня 2016 года состоялось еще одно историческое событие, еще больше приближающее жителей города Тольятти к появлению нового объекта архитектурного наследия.

Члены жюри собрались в школе №4 для подведения итогов конкурса и выбора лучшего эскиза, идея которого ляжет в дальнейшем в окончательный образ скульптуры Первой учительницы. В коллегию членов жюри вошли известные архитекторы города, специалисты управления образования, депутаты городской Думы, педагоги школ. Несмотря на то что на конкурс было подано немалое количество заявок и были представлены весьма интересные эскизы, выполненные как руками профессионалов, так и еще совсем юными школьниками, жюри единогласно отдало свое предпочтение эскизу «А-Я» автора (Василик Елена Степановна- доцент кафедры «Изобразительное искусство» Тольяттинского государственного университета). По словам руководителя управления архитектуры и градостроительства Шишкина А.А., эскиз требует доработки и упрощения некоторых элементов, но в целом является вполне самодостаточным объектом.

Эскиз выбран, теперь осталось самое масштабное – найти финансирование. Не забывайте, что любой из вас может приложить руку к появлению скульптуры Первой учительницы и пожертвовать определенную сумму для ее строительства. Подробности о ходе проекта и расчетный счет можно узнать на сайте МБУ «Школа № 4» или позвонив по телефону (8482) 22-54-74.