Год театра

Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!» Детский Технопарк «Кванториум»Мастера своего дела. Всероссийская акцияМастера своего дела. Всероссийская акция

Год театра 2019

2019 год – Год театра в России.

К этому событию театры города
подготовили для горожан много интересных премьер. Тольяттинский театр кукол
«Пилигрим» представляет спектакль: «Про курочку Рябу, яйцо золотое и счастье
простое»,
Автор пьесы Р.Мусаев. Возраст: 0+.
Этот спектакль поставлен в русских народных традициях. Зрители – гости и
участники старых добрых посиделок у гостеприимных соседей, которые и сказку
расскажут, и песню добрую споют, и поиграют и забавные поделки своими руками
изготовят. Для ребят – игры, а для взрослых – уют и тепло душевное.

История деревянного человечка, озорного и непослушного, но доброго, искреннего и простодушного.

Молодежный драматический театр представляет спектакль «Приключение Буратино». Это добрая семейная сказка, в которой добрый и простодушный герой переживает массу приключений вместе со своими друзьями – очаровательной куклой Мальвиной и спокойным и немного отстраненным Пьеро. Все вместе они спасаются от Карабаса Барабаса, хитрющей лисы Алисы и кота Базилио.

История восьмиклассницы, которую одноклассники считали «белой вороной».

Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» представляет спектакль «Чудо мое особенное». Автор пьесы А.Игнашов. Возраст: 12+. Сложность пребывания героини в школьном коллективе, отсутствие взаимопонимания с ровесниками и ее внутренние переживания наполняют постановку особым драматизмом. Спектакль направлен на воспитание у ребят такого важных человеческих качеств, как терпимость, умение понять и принять того, кто не похож на тебя.