Информация

Стипендии для обучающихся МБУ «Школа № 4» уставом не предусмотрены и не выделяются.

Меры социальной поддержки

Порядок и условия предоставления бесплатного, льготного питания, ежемесячных компенсационных денежных выплат подробно разъяснены в  документах:

об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в г.о. Тольятти (с изменениями на 2 сентября 2015 года)

Льготное или бесплатное питание устанавливается отделом назначения адресной социальной помощи. В соответствии с Постановлением мэрии городского округа Тольятти от 02.09.2015 № 2847-п/1 « Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти»

Постановление от 02.10.2018 № 2887-п/1 ««О внесении изменений в постановление мэрии городского округа Тольятти от 02.09.2015 № 2847-п/1 «Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти»»

Постановление от 17.08.2020 №2486-п/1 «Об установлении расходного обязательства по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на питание, бесплатного питания в виде завтрака или обеда, льготного питания в виде завтрака или обеда отдельным категориям учащихся, осваивающих образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти по очной форме обучения»

Порядок предоставления бесплатного двухразового питания воспитанникам с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в образовательных организациях, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы

Вид питания: бесплатное питание, льготное питание

Категория: дети из малоимущих семей, дети из приемных семей, дети-инвалиды
Необходимые документы: заявление

По всем вопросам обращаться к О.А. Саломоновой, ответственной за организацию школьного питания,

с 8.30 до 16.30; тел. 22 09 54

Проезд учащихся в городском общественном транспорте

Постановление мэрии г.о. Тольятти от 08.04.2013 №1070-п/1 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки обучающихся  в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти

Категории: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей
Необходимые документы: заявление, ксерокопия сберкнижки

По всем вопросам обращаться к Костяновой Е.В., зам. директора по УВР,

с 8.30 до 16.30; тел. 22 09 54

Первоочередное право на бесплатное обеспечение учебными изданиями из библиотечных фондов образовательных учреждений

Порядок обеспечения учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета, утвержденным Постановлением Правительства Самарской области от 25 июля 2007 года №114.

По всем вопросам обращаться к О.А. Беляковой., зам. директора по УВР,

с 8.30 до 16.30; тел. 22 09 54

Иные меры социальной поддержки, предоставляемые учащимся и их родителям (законным представителям) регламентируются нормативными распорядительными актами Российской Федерации, Самарской области, муниципального округа Тольятти.

Образовательная организация интернатами, общежитиями и иными жилыми помещениями, в том числе для иногородних обучающихся не располагает. Плата за проживание не формируется.

Информация о трудоустройстве выпускников 2023 г.

Распределение выпускников 9-х классов (%):

ОО СПО

Трудоустроены

Распределение выпускников 11-х классов (%):

ОО ВПО

ОО СПО

Трудоустроены

Обучаются на бюджетной основе – 35% выпускников

Трудоустройством выпускников образовательная организация не занимается