Образовательные стандарты и требования

Информация о самостоятельно устанавливаемым требованиям к образовательным стандартам отсутствует.

О ФГОС

Новые стандарты — это одно из основных направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», выдвинутой президентом РФ Дмитрием Медведевым:

•  Переход на новые образовательные стандарты (ФГОС) с 1.09.2011г на всей территории РФ
  • Развитие системы поддержки талантливых детей
  • Развитие учительского потенциала
  • Изменение инфраструктуры школьной сети
  • Сохранение и укрепление здоровья школьников
  • Расширение самостоятельности школ

Федеральные государственные образовательные стандарты:

• ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ссылка)
  • ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ссылка)
  • ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ (ссылка)

БАНК ДОКУМЕНТОВ ФГОС

Общеобразовательные программы МБУ «Школа № 4»:

Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптированная образовательная программа начального общего образования

Рецензия на комплексную целевую программу развития

Экспертное заключение на комплексную целевую программу развития

Комплекс мер по модернизации в 2012 году общего образования Самарской области

Сайты, на которых можно подробнее узнать о Федеральных Государственных Образовательных Стандартах
общего образования второго поколения (ФГОС):

Нормативные документы, регламентирующие внедрение ФГОС в ОУ
Федеральные:

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

ФГОС НОО (Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009 г. N 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования") копия.pdf

Изменения и дополнения к приказу Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009г. N 373, внесенные документами:

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

ФГОС ООО (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010 г. № 1897 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования")копия.pdf

Изменения и дополнения к приказу Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2010г. N 1897, внесенные документами:

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования

ФГОС СОО (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012 года N 413 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования")копия.pdf

Изменения и дополнения к приказу Министерства образования и науки РФ от 17 мая 2012г. N 413, внесенные документами:

Региональные:

Информация о самостоятельно устанавливаемых требованиях к образовательным стандартам отсутствует.

Информация об утвержденных федеральных образовательных стандартах  на сайте  "Федеральные  государственные образователь стандарты".

Реестр основных примерных образовательных программ и комплектов примерных рабочих программ. https://fgosreestr.ru

Сайт ТолВИКИ /категория ФГОС в Тольятти