Лагерь с дневным пребыванием детей

Солнышко радуетсяЛагерь с дневным пребыванием "Солнышко"

МБУ "Школа № 4"

Вот и наступило долгожданное лето! Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся организован оздоровительный лагерь дневного пребывания. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят!

Телефоны «горячей линии»

Информацию по вопросам организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних можно получить по следующим телефонам:

Телефон «горячей линии» по вопросам летнего отдыха детей:

департамент образования администрации городского округа Тольятти: - 8 (8482) 544-433 (добавочный 3891).

Телефоны «горячей линии» по вопросам приобретения путевок в стационарные загородные лагеря:

- 8 (8482) 70-50-66 (ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания Центрального округа»)

- 8 (846) 956-02-84 (ГКУ СО «Ресурсный центр»)

Телефон «горячей линии» по вопросу трудоустройства несовершеннолетних:

- 8 (8482) 543 - 307 (Управление по делам молодежи департамента образования администрации городского округа Тольятти,

- 8 (8482)26-24-99 (МБУ ММЦ «Шанс»)

Положение о летнем лагере дневного пребывания (электронный документ.PDF)

Паспорт лагеря с дневным пребыванием (копия.PDF)

Санитарно-эпидемиологическое заключение (копия.PDF)

Приказ  «Об организации занятости, оздоровления и отдыха детей в летний период 2023 года» (копия .PDF)

Приказ «Об открытии лагеря с дневным пребыванием» (копия .PDF)

Режим дня лагеря с дневным пребыванием (копия.PDF)

Календарный план воспитательной работы (копия.pdf)

Рабочая программа воспитания МБУ "Школа № 4"  (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Воспитательная программа лагеря с дневным пребыванием детей (копия.pdf) (электронный документ.pdf)

Программа профильного отряда (копия .PDF)

План мероприятий (копия.PDF)

НОВОСТИ ЛАГЕРЯ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ "СОЛНЫШКО"

В лагере с дневным пребыванием "Солнышко" 1 июня ребята с танцами и играми встречали лето. Улыбками, смехом, хорошим настроением был наполнен день!

Летний лагерь   День защиты детей Поделка

Ребята лагеря с дневным пребыванием "Солнышко" посетили пожарно-спасательную часть 86.  Во время экскурсии дети побывали в учебной части, комнате отдыха, познакомились с обмундированием, оборудованием и техникой пожарных. Едва успела закончиться экскурсия, как пожарные стремительно отправились на вызов. "Люди героической профессии!"-сказали ребята.

Экскурсия в пожарную часть  Экскурсия в пожарную часть

8 июня в преддверии Дня России в Летнем лагере "Солнышко" ребята вместе с вожатыми провели литературно-музыкальную композицию "Люблю тебя, моя Россия!". Ребята начали с флешмоба, а затем исполнили стихи, песни и танцы о своей Родине.

День России - важный государственный праздник.
☀ В 1 отряде лагеря с дневным пребыванием "Солнышко" организован квест "Россия, Россия - в этом слове огонь и сила".

• Ребята исполнили гимн России,
  • вспомнили о символике нашей страны,
  • разобрали пословицы, загадки,
  • спели русские народные песни,
  • вспомнили сказки.

День России в летнем лагере

10 июня ребята из летнего лагеря "Солнышко" посетили библиотеку имени А. С. Пушкина и поучаствовали в викторине "Мы живём в России"

Лето - это самое долгожданное время года!
Летний период несёт в себе не только радость каникул, но и высокие риски для детей.
Ребята лагеря с дневным пребыванием "Солнышко" обсудили важные правила безопасности:

• на улице;
  • в быту;
  • в лесу;
  • правила пожарной безопасности;
  • правила дорожного движения и др.

Безопасное лето

16 июня урок "Россия - страна возможностей" прошел в лагере с дневным пребыванием "Солнышко". ☀Ребята поговорили о государственных символах, об олимпиадном движении школьников, детских общественных организациях

Урок  Урок

Всероссийский урок Победы в рамках Всероссийской акции "Сад памяти" прошел 17 июня для ребят, отдыхающих в лагере с дневным пребыванием "Солнышко".

Всероссийская акция   Всероссийская акция

22 июня, в день Памяти и скорби, вся страна вспоминает о самой страшной дате в истории нашей Родины- в этот день началась Великая Отечественная война.

Для ребят лагеря с дневным пребыванием "Солнышко" прошёл час истории "Никто не забыт, ничто не забыто". Дети и воспитатели вспоминали события первых дней войны, имена городов-героев, минутой молчания почтили память воинов, отдавших свою жизнь в борьбе за мир и счастье на Земле. Свои чувства ребята выразили рисунками.

День Памяти  и Скорби     День Памяти  и Скорби

27 июня в летнем лагере дневного пребывания «Солнышко» МБУ "Школа №4" прошёл День цифры — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий для детских лагерей.
Ребята приняли участие в образовательно-развлекательной квест-игре, во время которой познакомились с информационными технологиями и популярными ИТ-профессиями

День Цифры  День Цифры