Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы»

В Самарской области стартовал региональный этап мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству

В период с 21 по 30 апреля в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, который пройдёт в Самарской области примут участие 375 конкурсантов по 57 компетенциям.

Всероссийское чемпионатное движение включает в себя мероприятия Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий.

Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» ‒ соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных навыков по наиболее востребованным компетенциям.

Чемпионат высоких технологий ‒ соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию профессиональных навыков по перспективным и новым компетенциям.

Каждое мероприятие Чемпионатного движения представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение конкурсантами конкурсных заданий. Всех участников Чемпионата сопровождают эксперты – наставники, которые будут проводить оценку участников и участвовать в мероприятиях Чемпионата.

Профориентационная программа (ознакомиться)

Профессионалы