Год театра

Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!» Детский Технопарк «Кванториум»Мастера своего дела. Всероссийская акцияМастера своего дела. Всероссийская акция

Стоп коррупция!

Уважаемые родители!

В целях повышения уровня правосознания граждан в сфере противодействия коррупции предлагаем вам ознакомиться с рекомендациями Генеральной прокуратуры РФ:

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Самарской области от 21.05.2015 № МО-16-09-01/543-ту об организации работы по   размещению в учреждении ящиков для обращений граждан, желающих сообщить в органы прокуратуры о нарушении их прав на общедоступное и бесплатное образование, представляем следующую информацию прокуратуры Самарской области:

Как бороться с поборами в школе? Рекомендации для родителей!

В соответствии с письмом МОиН СО по вопросу незаконного сбора денежных средств с родителей(законных представителей) в образовательных  учреждениях продолжается работа по применению и разъяснению норм Федерального закона от 11.08.1995г №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией прокуратуры Самарской области от 2.12.2014 № ИсИНнд-47361-2014/21-29-14 «Как бороться с поборами в школах», а также методическими рекомендациями, разработанными Департаментом образования администрации городского округа Самара «О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников муниципальных образовательных учреждений городского округа Самара в сфере образования».