В школе имеется 88 компьютеров. Из них:

•  приобретено за последний год – 0
  • используется для образовательного процесса - 76

Все компьютеры имеют сертификат качества.

В школе работает локальная сеть, к которой подключены все компьютеры
К сети Интернет выделенным каналом со скоростью 100 Мб/с подключены все компьютеры.

Провайдером является ОАО «Ростелеком»

Осуществляется фильтрация контента.

Сведения о доступе к информационным телекоммуникационым сетям

ОАО «Ростелеком», выделенным каналом со скоростью 100 Мб/с

Сведения о доступе к информационным системам

Электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

МБУ «Школа № 4»  является пользователем информационной системы АСУ РСО (сетевой город), которое предоставляет ОУ:

• единую среду обмена информации в рамках школы;
  • мониторинг учебного процесса;
  • поддержку новых образовательных технологий;
  • опервтивный учет изменений в учебно-воспитательном процессе;
  • вовличение родителей в учебно-воспитательный процесс;
  • дистанционное обучение детей-инвалидов, детей с ОВЗ, временно отсутствующих учащихся.
Обучающиеся Родители
- доступ к своему расписанию;
- доступ к своему электронному дневнику с оценками и домашними заданиями;
- получение отчетов о своей успеваемости и посещаемости;
- ведение портфолио своих проектов и достижений;
- возможность дистанционной поддержки обучения.
- контроль за успеваемостью и посещаемостью ребенка;
- просмотр расписания, отчетов по успеваемости;
- получение рассылки от классного руководителя в виде SMS: отчеты об успеваемости, информация о собраниях и т.д.;
- возможность делать SMS-запрос на специальный короткий номер (например, оценки за четверть);
- возможность связаться с классным руководителем (учителем-предметником) с помощью внутренней электронной почты.

Доступ к информационным системам в МБУ «Школа № 4» осуществляется в соответствии с нормативными и распорядительными документами:

Сведения о доступе к электронным образовательным ресурсам для участников образовательного процесса:

Перечень основных поисковых систем сети Интернет
www.rambler.ru
www.yandex.ru