Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Действующие федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, международные правовые акты

Нормативные правовые акты и иные акты МБУ «Школа № 4» по вопросам противодействия коррупции

• Приказ о назначении ответственных лиц за работу по противодействию коррупции (копия.pdf)
  • План мероприятий муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.о.Тольятти «Школа  № 4» по противодействию коррупции на 2021-2024 годы  (электронный документ.pdf)

Документы:

• Положение о кодексе этики и служебного поведения работников
  • Положение о Комиссии по противодействию коррупции МБУ «Школа № 4»
  • Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в МБУ «Школа№ 4"
  • Положение об антикоррупционной политике (копия.pdf) (электронный документ.pdf)
  • Положение о конфликте интересов работников МБУ «Школа № 4»
  • Порядок уведомления работниками работодателя о возникновении конфликта интересов и урегулирования выявленного конфликта интересов
  • ПРАВИЛА регламентирующие вопросы обмена деловыми подарками, знаками гостеприимства в МБУ «Школа № 4»
  • Ответственность за коррупционные нарушения

Антикоррупционная экспертиза

Информация о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения www.regulation.gov.ru.

Методические материалы

С методическими материалами, одобренными президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции, а также с обзорами, разъяснениями и иными документами, подготовленными Министерством труда и социальной защиты РФ, можно ознакомиться на сайте  >>>

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения

Бланки:

• Уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных (служебных) обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (копия.pdf)
  • Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (копия.pdf)
  • Уведомление о получении подарка (копия.pdf)
  • Заявление о выкупе подарка (копия.pdf)
  • Заявление о невозможности представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (копия.pdf)

Справки:

С 1 марта 2017 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 февраля 2017 года № 82 справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо заполнять только с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://gossluzhba.gov.ru/anticorruption/spravki_bk).

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению

и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

• Состав комиссии (электронный документ .pdf)
  • Положение о комиссии МБУ «Школа №4» по урегулированию конфликта интересов (электронный документ .pdf)
  • Основанием для проведения заседания Комиссии является:

а) полученная от правоохранительных, судебных или иных государственных органов, от организаций, должностных лиц или граждан информация о совершении сотрудниками МБУ «Школа № 4», порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному (должностному) поведению;
б) информация о наличии у сотрудника МБУ «Школа № 4» личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Сведения о состоявшемся заседании комиссии, принятых решениях: Основания для проведения комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов отсутствуют.

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Уважаемые посетители сайта, если Вы столкнулись с фактами коррупции в МБУ «Школа № 4», просим сообщить по телефону горячей линии: 8 (8482)22-54-74

Порядок рассмотрения обращений граждан (электронный документ .pdf)

Так же можно задать вопрос по электронной форме >>>