Год театра

Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!» Детский Технопарк «Кванториум»Мастера своего дела. Всероссийская акцияМастера своего дела. Всероссийская акция

Онлайн-тестирование в рамках проекта «Билет в будущее».

Завершен первый этап проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее». Онлайн-тестирование на платформе проекта прошли более 70 учащихся изМБУ «Школа № 4».

Онлайн-диагностика позволяет определить уровень осознанности и готовность школьника к выбору, а также уровень владения основными гибкими навыками (память, внимание, умение работать в команде, логика). Тестирование также выявляет сферу профессиональных интересов подростков и их знания о конкретных компетенциях. Результаты тестов помогают сопоставить свои возможности, способности и интересы и перейти к следующей стадии проекта – практическим мероприятиям.

«Проект показал хорошую динамику уже в самом начале − такого интереса мы даже не ожидали. В онлайн-тестировании в рамках “Билета в будущее” приняли участие 36 регионов страны. Наиболее активно отработали этот этап Краснодарский, Забайкальский и Ставропольский края, Республика Башкортостан, Московская, Самарская, Свердловская и Челябинская области»,− рассказала директор департамента союза по реализации проектов развития детей и молодежи Евгения Кожевникова.Сейчас этап онлайн-диагностики завершен. Итоги тестированиякаждый участник видит в своем личном кабинете. Результаты тестирования помогут подростку сделать первые шаги к осознанному выбору профессии».

С учетом результатов тестирования школьники также получат информацию о доступных практических профориентационных мероприятиях, которые позволят им погрузиться в профессию. Эти мероприятия уже начали проводиться, их пик придется на период с 14 по 20 октября, когда школы региона в девятый раз примут участие в областной Неделе труда и профориентации «Семь шагов к профессии».

ЕДИНОВРЕМЕННЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ

в трудной жизненной ситуации

БУКЛЕТ

Прошагай город

25 сентября 2019 года городской округ Тольятти принимает участие в проекте "Прошагай город". Проект направлен на развитие моногородов и привлечение туристического потока. В рамках его реализации ребята шагают по городу в разных направлениях с картой в руках, чтобы тем самым пополнить онлайн-карту интересными и запоминающимися уголками. Учащиеся 6В класса МБУ "Школа № 4" приняли участие в проекте.

#ПрошагайГородТольятти

Приглашение

Центр технического творчества приглашает на БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ по программам

Ждем всех желающих в Центре технического творчества по адресу: ул. Ларина, 66 (на пересечении улиц Ленина и Ларина, рядом с магазином «Ковры»).

Телефон для справок:  22-77-21

Записаться на занятия можно непосредственно в Центре технического творчества, а также на сайте ctt.tgl.ru

"Дорогие ребята! Уважаемые родители!

21 и 28 сентября 2019 года будет проводится школьный этап всероссийской предметной олимпиады для учащихся 7-11 классов. Чтобы принять участие, необходимо записаться у учителя-предметника до 19 сентября включительно."